понедельник, 13 января 2020 г.

диета быстро 10 кг




Парадокс! Наш опыт показал, что если хочешь добиться естественного идеального веса, то надо отпустить себя, засунуть похудение в подвальную печь и обращаться с собственным телом уважительно.

Помните: повторяющиеся диеты и презрительное отношение к своему телу не помогли – отчасти именно они привели вас к нынешнему состоянию. Зациклившись на ненависти к своему телу, слишком легко отказывать себе в хорошем, дожидаясь, пока заимеешь тело, которое этого больше заслуживает. Многие аспекты вашей жизни оказываются буквально отягощены подобным отношением. «Я запишусь в клуб здоровья, когда сброшу десять фунтов», «Я отправлюсь в особенный отпуск, когда добьюсь целевого веса», «Я начну встречаться с друзьями, когда чуток похудею» – и прочие пустые обещания. И жизнь в эти периоды пустеет.

Специалист по образу тела и психолог Джудит Роден замечает в своей книге «Телесные ловушки»: «Чтобы заботиться о себе, не надо сначала похудеть. На самом деле процесс начинается ровно с обратного!» Мы тоже обнаружили, что если вы готовы сделать похудение вторичной целью, а уважение к своему телу первичной, то это поможет вам двигаться вперед.

Мы не говорим о пренебрежении телом – напротив, мы побуждаем вас уважать и ценить его. Это не значит выкинуть белый флаг. Это не значит, что вам следует пренебречь здоровьем. На самом деле уважение к телу означает заботу о своем здоровье. Растет движение, которое делает акцент на здоровье, а не на весе. Оно называется «Здоровье всех размеров» (ЗВР). Вместо зацикленности на цифрах (весе), внимание сосредоточивается на здоровом образе жизни и поведении. Например, физическая активность жизненно необходима для здоровья каждого. Да, стройные люди могут решить, что у них нет причин быть физически активными, коль скоро вес их тела считается нормальным. Чтобы узнать больше, смотри «Здоровье всех размеров».

Уважение и признательность к собственному телу – это начало примирения со своим телом и генетикой. Наверное, это самое трудное. Если сумеете перенести свои приоритеты на примирение с едой и телом (стать приверженцем интуитивного питания, или, как говорят, интуитивным едоком), это позволит вам отпустить себя. В противном случае вас ждет постоянное перетягивание каната.

Источник: оригинал

Похожие статьи: карр легко сбросить вес скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диета 5 стол рецепты

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения