воскресенье, 12 января 2020 г.

джилиан майклс похудеть за 30 на русском




К сожалению, список проблемных продуктов на этом не завершается. Строго говоря, индивидуальную аллергическую реакцию может вызвать практически любой продукт. Очень часто, например, аллергию вызывают растения семейства пасленовых - картофель, помидоры, баклажаны, перец и табак. Добавьте к этому списку кофе, шоколад и цитрусовые. Среди продуктов, разрешенных в диете Аткинса, аллергию могут вызывать морепродукты, говядина, курятина, лук, грибы, перец и Другие пряности, а также искусственные подсластители.

Но ведь это - моя любимая еда!

Первый и основной принцип пищевой непереносимости звучит так: причиной проблемы часто становятся как раз те продукты, которые человек любит и регулярно ест. У азиатов часто бывает аллергия на рис, у мексиканцев - на кукурузу, у итальянцев - на пшеницу. Не случайно у людей, страдавших зависимостью от углеводных продуктов, после перехода на диету Аткинса исчезают многие привычные недомогания - от головной боли до поноса.

Вся сложность проблемы в том, что часто у людей возникает зависимость именно от тех продуктов, которые им противопоказаны из-за непереносимости. Как ни парадоксально, но после употребления продуктов, ухудшающих наше общее состояние здоровья в долговременной перспективе, мы на короткое время начинаем чувствовать себя лучше. Наркоманы чувствуют себя лучше после употребления наркотиков, алкоголики - после выпивки, «сахароголики» - после сладкого. Но этот эффект кратковременный, и очень скоро им опять становится плохо. Это классическая схема зависимости.

У всех зависимостей есть еще одно общее свойство: ее жертве чрезвычайно трудно отказаться от пагубного пристрастия: Если вы, сами того не подозревая, страдали непереносимостью одного из основных продуктов своего рациона, то после отказа от него у вас начнутся неприятные симптомы так называемого синдрома отмены - то, что наркоманы называют ломкой. Не удивляйтесь, но чем сильнее будут эти симптомы, тем больше это будет радовать меня как врача. Ведь чем сильнее была зависимость, тем значительнее будет улучшение состояния здоровья, когда синдром отмены пройдет. Будьте готовы к тому, что на несколько дней вам станет хуже. Придется потерпеть. Отказавшись от еды, без которой «просто жить не можете», вы принесете неоценимую пользу своему здоровью.

Источник: джилиан майклс похудеть за 30 на русском

Выбор редакции: диета при панкреатите железы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диета 5 стол рецепты

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения