понедельник, 13 января 2020 г.

похудела сладкое и мучное




Причина, по которой спортсмены-любители часто недоедают или переедают, состоит в том, что они не руководствуются привычкой профессионалов регулировать объем пищи, прислушиваясь к внутренним сигналам организма, которые и передают его истинные потребности в энергии. Недоедание обычно результат самоограничений в еде или сознательного подавления естественных сигналов организма о голоде. Но такое недоедание часто оборачивается перееданием. Однако более частой причиной переедания становится неосознанный прием пищи, когда человек позволяет соблазнам заглушать сигналы организма о сытости. В этом и следующем разделах я объясню природу возникновения и последствия этих явлений. Позднее в этой главе я расскажу, как избежать самоограничения в еде и справиться с неосознанным потреблением пищи, осваивая практику диеты чемпионов есть внимательно, чтобы есть достаточно.

Эстер Во из Стэнфордского университета определила самоограничения в еде, как «сознательные попытки ограничить или контролировать объем принимаемой пищи для достижения или поддержания желаемого веса». Самоограничения в еде бывают двух видов. Некоторые последователи этого метода осознанно стараются ежедневно потреблять определенное количество пищи (чаще всего измеряемое в калориях) и ограничивают себя этим объемом независимо от того, насколько они голодны. Другие практикуют вариант самоограничения, основывающийся на ощущениях: они обращают внимание на чувство голода, но намеренно едят несколько меньше, чем достаточно для его удовлетворения.

Некоторые эксперты полагают, что сознательные самоограничения в еде представляют собой естественную адаптивную реакцию организма на окружающие условия, в которых переедание стало привычным. Однако не все из тех, кто живет в благополучных условиях, постоянно переедают. На самом деле наиболее здоровые и физически подготовленные люди, живущие в таких условиях, включая и спортсменов-профессионалов на выносливость, склонны к самоограничениям в еде. Это наблюдения других ученых, в том числе Хайме Сильва из Университета Фронтера в Чили, привели исследователей к заключению о том, что самоограничения в еде по сути становятся у некоторых людей продуктом «дисфункции эмоциональной системы регуляции». Это не означает, что те, кто сознательно ограничивают себя в еде, имеют какие-то проблемы с психикой. Это означает, что они принимают для себя определенную модель поведения, которая помогает им решать проблему переедания или лишнего веса путем потребления меньшего количества пищи, чем им хочется.

Источник: похудела сладкое и мучное

Полезно знать - диета 2 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диета 5 стол рецепты

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения