четверг, 9 января 2020 г.

синдром раздраженного диета




Конечно, мы можем защищаться с помощью различных утверждений, вроде «меня муж и такую любит», причем я уверена, что это абсолютная правда, потому что любовь от веса не зависит. Но все-таки нам ведь хочется еще и себе самой нравиться, и соответствовать лично своим представлениям о красоте женского тела. И, что не менее важно, – чувствовать себя хорошо.

Достаточно! Я предлагаю вытащить на свет божий этот «скелет в шкафу». Стоит ли его там прятать и делать вид, что в этом шкафу, кроме красивых платьев 46-го размера, никого нет. Кого обманываем – себя? Набираемся решительности и делаем первый шаг! Еще древние мудрецы говорили, что любой, самый длинный путь, начинается с первого шага. Так давайте сделаем этот шаг вместе!

Но прежде всего хочу обратить внимание на одну большую ошибку, из-за которой процесс обретения стройности порой заходит в тупик и становится недостижимым.

Эта ошибка заключается в том, что мы заставляем себя худеть. Мы стремимся похудеть. Что слышит наше подсознание при одном лишь слове «худеть»? Уже не говоря о том, что оно очень не любит к тому же слова типа «надо», «заставим» и начинает активно сопротивляться. Слово «худеть», или «худо», для него всегда означает «плохо». Как наше подсознание, наш неустанный Хранитель, может позволить, чтобы мы сами причинили себе зло, сделали себе плохо, худо? Представляете, с чем нам приходится вступать в единоборство, с какими силами? Какой пласт мы сразу поднимаем против нашего стремления снизить вес, похудеть? Конечно, в таком случае мы сразу настраиваем свое подсознание против себя, против нашего странного желания причинить себе вред. Непонятно зачем превратив своего лучшего союзника в противника, мы начинаем вести с ним войну. Войну, которую выиграть невозможно по умолчанию, потому что это – война с самим собой. Если и одержим «победу», то лишь временную. Например, похудели в результате жесткой диеты или голодания – организм сразу бьет тревогу: «Ах, надо же, похудела моя хозяйка, это плохо, срочно нужно ее из этой беды вытаскивать!» И ведь «вытаскивает», и даже очень быстро и успешно, разве не так?

Источник: www

Похожие статьи: легкий способ сбросить вес читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диета 5 стол рецепты

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения