вторник, 7 января 2020 г.

сбросить большой вес отзывы




Кстати, есть многообещающая возможность избавиться от этого рака, как и от трех других, непосредственно связанных с данным вирусом, путем вакцинации против ВПЧ, в настоящее время доступной во Франции.

Однако вернемся к вопросу о вине и раке ротовой полости. Завершив наши исследования риска возникновения онкологических заболеваний, связанного с чрезмерным потреблением вина, мы приходим к выводу, что более половины из них на самом деле вызваны какой-либо другой причиной, ранее не учтенной при определении «общей сбалансированности», которая должна существовать между участниками двух групп (случай и контроль). Выходит, что у нас нет выбора – придется признать, что подобные исследования являются устаревшими, нерелевантными, – и все начинать сначала, то есть обратиться к действительно качественным научным исследованиям. И сколько бы ни было приложено усилий при проведении предыдущих исследований, они годятся лишь для того, чтобы прибрать отчеты в шкаф и хранить как памятник истории медицины. Почему? Да просто по следующей причине: представьте себе, что случайно в группе сильно пьющих лиц могли оказаться те, у кого ротовая полость сильно инфицирована ВПЧ. Если они впоследствии заболеют, то исследователь будет говорить, что всему виной их неумеренное пристрастие к вину, что именно из-за него развился рак полости рта, а не потому, что у них было намного больше, чем у умеренно пьющих, инфекции ВПЧ в полости рта?

Или, наоборот, вообразите, что среди умеренно пьющих меньше людей занимались оральным сексом (фелляция или куннилингус), и именно этим обусловлена меньшая распространенность среди них рака полости рта. Притом что разница составляет всего 2 %.

Вместо того чтобы рассматривать в подробностях каждую форму онкологических заболеваний, я просто суммирую данные остальных исследований связи вина и рака.

В отношении рака пищевода были проведены 10 исследований случай-контроль, 9 из которых указывают на риск потребления вина. Однако в половине этих исследований «просто забыли» учесть курящих участников, что делает эти исследования непригодными {19}. Как известно, на сегодняшний день табак является основным фактором риска для этого вида рака. Во всяком случае, здесь авторы этого американского доклада пришли к выводу, что если риск возникновения рака существует, то в среднем на уровне всего 4 %.

Источник: оригинал

Полезно знать - глюкофаж похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диета 5 стол рецепты

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения